Сайт юрисконсульта
Форма входа
Категории раздела
Разное [27]
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Flag Counter Add to Google
    Вторник, 30.04.2024, 07:34
    Главная » 2013 » Август » 07
    Следующие минусы тесно связаны с рассмотренными нами в предыдущем материале. Жизнь в офисе. Вы работаете на одного клиента. Менеджмент этого клиента сидит с вами в одном офисе. Как бы ни был построен электронный оборот документов, нахождение в одном офисе с клиентом приводит к его «привыканию» - вы всегда рядом. Совещания назначаются «через час», ваше мнение хотят услышать непосредственно. Конечно, степень и «тесность» такой связи определяются степенью организованности топ-менеджмента вашей компании и стиля его работы. Но в любом случае ваше отсутствие в офисе в течение дня не останется незамеченным. Здесь, конечно, можно усмотреть и маленький «плюсик» - если вы единственный юрист на фирме либо руководитель юридического подразделения, без вас трудно оперативно решить какой-нибудь вопрос, и вы можете подчеркнуть вашу нужность и значимость. Однако пользоваться этим «плюсиком» нужно осторожно. Когда я только начинал карьеру, был неопытным, но единственным юристом в офисе, а мобильных т ... Читать дальше »
    Просмотров: 610 | Добавил: Nikita30 | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

    Навскидку - Тунис Вам обойдется на неделю до 800 у.е в хороших пяти звездах с питанием ALL (надо давать скидку на страну, то что в Тунисе 5* в Греции 3*), Греция 500-700 евро в пяти звездах, но в Греции хорошие и "4", да и сезон будет заказчиваться так что сможете сэкономить, все это с питанием ALL, посмотрите на о. Родос. За две недели выйде ненамного дороже, так как "львиную долю" тура стоит перелет. Шри-Ланка, Индия -1500-1800 с головой и с ALL! Марокко за 10 дней 1200 примерно, там завтра и ужин, Израиль, Иордания за неделю от 800 уе. и только завтраки насколько мне помнится, причем если Иордания нормальная по ценам, то Израиль ерет с туристов втридорога по моим впечалениям) Куба и Доминикана до 2000 уложитесь с ALL, там перелет дорогой. А вообще они все примерно одинаковы по ценам, тем более, что Вы собрались на две недели.
    Просмотров: 469 | Добавил: Nikita30 | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

    Однажды мой знакомый преподаватель из правового ВУЗа спросил своих студентов: «На кого из авторитетных юристов современности Вы хотели бы равняться в своей работе?». Выбор пал на известного адвоката, некогда партнера крупной юридической фирмы, работающего ныне в парламенте. «А почему вы хотите быть похожим именно на него?» – уточнил лектор. «Ну как же, он много зарабатывает, всегда одет в дорогие итальянские костюмы, ездит на классной тачке, жена у него - модель… А еще его каждый день показывают по «ящику», – не задумываясь, ответили студенты. «А можете ли Вы назвать хотя бы одно профессиональное достижение, хотя бы одну яркую победу в суде, которой добился Ваш кумир», – парировал лектор, поставив аудиторию в молчаливый тупик. В принципе, ситуация для современного общества обыденная. Каждый из нас хочет быть материально обеспеченным, ведь только так можно оградить свою семью от различных бытовых и социальных неудобств. Многие, вдобавок, жаждут публичности и славы. Так в чем же сегодня ... Читать дальше »
    Просмотров: 473 | Добавил: Nikita30 | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

    В середине июля 2013 года Европейским судом по правам человека было принято, как на мой взгляд, знаковое решение для Украины в отношении нарушения ст. 2 Протокола № 4 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод (далее - Конвенция). Хотя данное решение и касается гражданина России и их внутреннего законодательства, но оно очень ярко оголило существующую проблему в украинском законодательстве, касающуюся запрета выезда из страны связанную с неисполнением решения суда. Так, ЕСПЧ, в решении Хлюстов против России сославшись еще на ранее принятое решение Гочев против Болгарии, в котором заявителю был запрещен выезд из страны, в течение нескольких лет указал, что: «Соразмерность ограничения выезда в связи с не оплатой долга оправдано лишь постольку, поскольку оно способствует преследуемой цели обеспечения возврата долга. Кроме того, даже если бы оно было оправдано в самом начале, меры, ограничивающие свободу передвижения человека, могут стать непропорциональным и нарушать его инд ... Читать дальше »
    Просмотров: 481 | Добавил: Nikita30 | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

    Евроинтеграция и необходимость адаптации украинского законодательства к стандартам ЕС уже на протяжении долгого времени не теряет своей актуальности. При этом ключевым вопросом остается реформирование судебной системы Украины. Но нужно признать, что поиск эффективного механизма борьбы с коррупцией в судебной системе, создание безупречной репутации и высокого кадрового мастерства для украинского правосудия - достаточно сложная задача. Однако нашему государству есть, у кого и чему поучиться. Основные правила функционирования польской судебной системы В июле 2013-го проект «Усиление контролирующей функции судебной власти в системе равновесия органов власти», организованный Фундацией польско-украинского сотрудничества PAUCI, предоставил возможность 20 украинским студентам-юристам и журналистам, основная деятельность которых связана с правовой тематикой и интересами к функционированию судебной отрасли, в течение недели изучать польский опыт судопроизводства. На первый взгляд между судебн ... Читать дальше »
    Просмотров: 599 | Добавил: Nikita30 | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

    Сдам в аренду часть "финского" дома. 44 кв.м. Состояние нежилое, течёт крыша. Ремонт в счёт арендной платы, 2 года проживание бесплатно, после- 1000 грн. в месяц. 3 сотки земли. Возможна аренда под склад, рассмотрю любые варианты. адрес: ул. Рябинина, д.20,кв.1. (район Пятирички).Телефон: 099-030-56-34
    Категория: Разное | Просмотров: 527 | Добавил: Nikita30 | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

    Пока «ПриватБанк» и сотовые операторы отрицают очевидные «дыры» в безопасности, мошенническая схема приобретает масштабы эпидемии В редакцию «proIT» от двух независимых источников поступили сообщения о мошеннических атаках с элементами социальной инженерии. Два случая объединяют схожие черты, что позволяет говорить о системности новой преступной схемы: 1) атакуют владельцев карт «Приватбанка»; 2) «наводка» на жертву через сайты частных объявлений; 3) входящие звонки якобы от сотрудников «Приватбанка». Первый случай • Жертва получает входящий звонок насчет товара, продаваемого через сайт объявлений. Мнимый покупатель живо интересуется характеристиками товара и возможными способами доставки, давая понять жертве, что вероятность сделки высока. • В процессе обсуждения условий продажи «покупатель», имитируя плохую связь, несколько раз просит жертву перезвонить, т.е. совершить исходящий вызов. В процессе обсуждения всплывает еще один заинтересованный покупкой фигурант — якобы окончательный р ... Читать дальше »
    Просмотров: 604 | Добавил: Nikita30 | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

    eXTReMe Tracker
    cript> Сервис проверки доменов